HOME > 학회소개 > 역대회장단

역대회장단

역대 정부회계학회장 명단
  성 명 기 간
1대 김  혁 교수 2002.9.28 ~ 2003.12.31
2대 강인재 교수 2004.1.1 ~ 12.31
3대 한진수 교수 2005.1.1 ~ 12.31
4대 신종렬 교수 2006.1.1 ~ 12.31
5대 김경호 교수 2007.1.1 ~ 12.31
6대 배득종 교수 2008.1.1 ~ 12.31
7대 심재영 교수 2009.1.1 ~ 12.31
8대 최진혁 교수 2010.1.1 ~ 12.31
9대 이장희 교수 2011.1.1 ~ 12.31
10대 이원희 교수 2012.1.1 ~ 12.31
11대 최용락 교수 2013.1.1 ~ 12.31
12대 권선국 교수 2014.1.1 ~ 12.31
13대 강인재 교수 2015.1.1 ~ 12.31
14대 김동욱 교수 2016.1.1 ~ 12.31
15대 엄태호 교수 2017.1.1 ~ 12.31
16대 김이배 교수 2018.1.1 ~ 12.31
17대 정창훈 교수 2019.1.1 ~ 12.31
18대 최원석 교수 2020.1.1 ~ 12.31
19대 김봉환 교수 2021.1.1 ~ 12.31
역대 정부회계연구원 원장 / 부원장 명단
  성 명 (원장 / 부원장) 기 간
1대 강인재교수 2005.1.1 ~ 12.31
2대 김 혁 교수 / 강인재 교수 2006.1.1 ~ 12.31
3대 신종렬 교수 2007.1.1 ~ 12.31
4대 김경호 교수 2008.1.1 ~ 12.31
5대 배득종 교수 2009.1.1 ~ 12.31
6대 심재영 교수 2010.1.1 ~ 12.31
7대 최진혁 교수 2011.1.1 ~ 12.31
8대 이장희 교수 2012.1.1 ~ 12.31
9대 이원희 교수 2013.1.1 ~ 12.31
10대 최용락 교수 2014.1.1 ~ 12.31
11대 권선국 교수 2015.1.1 ~ 12.31
12대 강인재 교수 2016.1.1 ~ 12.31
13대 김동욱 교수 2017.1.1 ~ 12.31
14대 엄태호 교수 2018.1.1 ~ 12.31
15대 김이배 교수 2019.1.1 ~ 12.31
16대 정창훈 교수 2020.1.1 ~ 12.31
17대 최원석 교수 2021.1.1 ~ 12.31
18대 김봉환 교수 2022.1.1 ~ 12.31